主页 > 产品中心 > F-engine烽火网络 > CWDM波分复用设备 >

                                F-engine C15100机架型城域CWDM设备

                                发布时间:2018-06-26 15:23:34

                                粗波分复用设备(CWDM)

                                F-engine C15100机架型城域CWDM设备

                                 
                                产品概述
                                F-engine C15100系列是利用粗波分复用(CWDM)技术研制开发,将波长间隔20nm的多个光信道复用到一根或一对光纤上进行传输。可取代光缆敷设,以较低成本迅速提升带宽利用率,主要适用于中短距离的城域网建设,特别适合光缆敷设不便、租用光纤、光纤资源不足及提升带宽利用率的运营商。可以应用于点对点、点到多点、链状、环状等多种网络应用场合。由于使用了无冷却激光器和价格低廉的介质薄膜滤波器,以及不需要采用EDFA进行放大。因此在城域网建设中具备很强的成本优势。
                                C15100系列机架型设备可以提供FE/GE、STM-1/4/16/64、PDH、ATM、Fiber Channel、ESCON、FICON、E1信号等多种数据格式的接口,是一个多协议的透明传输平台,可广泛用于光城域网中的骨干层、汇聚层、接入层和各种企业网、校园网的多业务传输。
                                F-Engine C15100系列CWDM系统设备采用采用模块化的机架式结构设计,便于用户选用不同的功能模块构成不同功能的设备。
                                l OTM设备 适应于城域网点到点应用的CWDM终端复用设备,可实现多个千兆和2.5G的信号汇聚进行远距离传输;
                                l OADM设备 适应于城域网链形和环形拓扑应用的CWDM分插复用设备,在不影响其它信号传输的条件下可实现多路光信号的分插复用;
                                l 中继设备 在超长距离传输的情况下使用的中继设备,完成不同速率的定时再生功能。
                                 
                                产品外观



                                产品特点
                                Ø 协议的透明性:可以和以太网、SDH网、光纤通道、3G基站等实现无缝连接;
                                Ø 多种速率接入:提供10Mbps ~ 155Mbps,100M~1.25Gbps, 100M~2.5Gbps、10G以太网、STM-64以及E1等接口;
                                Ø 各种规格,具有良好的可扩展性:2波~16波可选;
                                Ø 各种组网方式:点对点、点到多点、链形、环形应用;
                                Ø 多种光纤接入方式:单模、多模;
                                Ø 多波长的接入:850nm、1310nm;
                                Ø 支持单纤双向和双纤双向两种传输方式;
                                Ø 开放式结构设计,可与各种厂家的设备互连、互通;
                                Ø 支持光复用段保护和光通道保护,切换时间<50ms;
                                Ø 基于多种方式进行本地和远程管理。
                                 
                                技术指标
                                特性指标 详细描述
                                设备结构 机架型系列
                                接口类型 用户侧:LC;线路侧:MU, 或提供光纤转接跳线等
                                带外网管:10/100M自适应以太网RJ45接口。
                                带内网管:提供1310nm的光监控通道,10/100以太网速率,LC光接口。
                                本地网管:DB9型RS232串口
                                接口标准 100BASE-TX/FX   1000BASE-LX/SX
                                SDH STM-1/4/16/64  SONET OC-3/12/48/192
                                ATM、PDH、Fiber Channel、ESCON、FICON、E1等
                                接入波长 850nm、1310nm
                                接入光纤 单模光纤或多模光纤
                                中心波长 1271nm、1291nm、1311nm、1331nm、1351nm、1371nm、1391nm、1411nm、1431nm、1451nm、1471nm、1491nm、1511nm、1531nm
                                1551nm、1571nm、1591nm、1611nm
                                通道间隔 20nm
                                通带宽度 +/- 6.5 nm
                                中心波长温漂 0.08nm~0.1nm/°C
                                发射光功率 0dBm~+5dBm
                                接收波长范围 1260nm~1620nm
                                接收灵敏度 1.25Gbit/s:< -24dBm@PIN Receiver ; < -32dBm@APD Receiver
                                2.5 Gbit/s:< -20dBm@PIN Receiver ; < -30dBm@APD Receiver
                                接收过载功率 -3dBm@PIN Receiver;  -9dBm@APD Receiver
                                数据速率 10Mbps ~ 155Mbps,100M~1.25Gbps, 100M~2.5Gbps、10G以太网、STM-64以及E1等
                                最大容量 16个双向通道在一对光纤上(16´2.5Gbps)
                                网管 SNMP图形化界面和命令行界面(性能、告警、故障、配置、安全)
                                工作方式 双纤双向、单纤双向
                                传输距离 40km、60km、80km
                                应用拓扑 点到点、链形、环形等拓扑结构
                                电源要求 AC电源:90 ~ 260V,50~60Hz,DC电源:-36V~-72V(可选)
                                外形尺寸(宽×深×高) 443 mm×262 mm×211mm
                                工作环境 工作温度0 ~ 45℃,工作湿度10 ~ 90%,无霜
                                功耗 <60W
                                重量 约10kg
                                 
                                订购信息
                                产品型号 产品描述
                                C15100系列 CWDM终端复用设备
                                C15100-RACK C15100 系统子机框,含背板
                                C15100-PSU-48 -48V电源盘
                                C15100-PSU-220 220V电源盘
                                C15100-NMU 网管盘
                                C15100-OTU-L-XX-A-XX 光转发盘,产品型号请按以下定义在订购时予以指明:
                                C15100-OTU-L-XX-B-XX 第一项:传输速率
                                C15100-OTU-L-XX-C-XX L—10~155Mbps,H—100Mbps~1.25Gbps,V—2.5Gbps,U—10Gbps
                                C15100-OTU-H-XX-A-XX 第二项:用户侧光接口类型
                                C15100-OTU-H-XX-B-XX 3S—1310单模,3M—1310多模,8M—850多模,5S—1550单模
                                C15100-OTU-H-XX-C-XX 第三项:传输距离
                                C15100-OTU-V-XX-A-XX A—40km,B—60km,C—80km
                                C15100-OTU-V-XX-B-XX 第四项:工作波长
                                C15100-OTU-V-XX-C-XX 自1270nm开始,每间隔20nm一个,但1390nm和1410nm除外。取波长
                                C15100-OTU-U-XX-A-XX 数值的中间两个数值表示,如27表示1270nm波长。
                                C15100-DTU-H-XX-A-XX-XX 双路光转发盘,产品型号请按以下定义在订购时予以指明:
                                C15100-DTU-H-XX-B-XX-XX 第一项:传输速率:H—100Mbps~1.25Gbps,V—100Mbps~2.5Gbps
                                C15100-DTU-H-XX-C-XX-XX 第二项:用户侧光接口类型
                                C15100-DTU-V-XX-A-XX-XX 第三项:传输距离
                                C15100-DTU-V-XX-B-XX-XX 第四项:线路1工作波长
                                C15100-DTU-V-XX-C-XX-XX 第五项:线路2工作波长
                                C15100-ETU-A-XX 10/100M电口转发盘,40km,订购时请指明最后一项工作波长
                                C15100-ETU-B-XX 10/100M电口转发盘,60km,订购时请指明最后一项工作波长
                                C15100-ETU-C-XX 10/100M电口转发盘,80km,订购时请指明最后一项工作波长
                                C15100-VDU-A-XX 语音数据接入盘,40km,订购时请指明最后一项工作波长
                                C15100-VDU-B-XX 语音数据接入盘,60km,订购时请指明最后一项工作波长
                                C15100-VDU-C-XX 语音数据接入盘,80km,订购时请指明最后一项工作波长
                                C15100-OMU-4-20-51 4波合波盘,1510nm~1570nm,具有1310监控通道,用于4波系统
                                C15100-OMU-8-20-47 8波合波盘,1470nm~1610nm,具有1310监控通道,用于8波系统
                                C15100-OMU-8E-20-47 8波合波盘,1470nm~1610nm,具有OE波段扩展接口,用于16波系统
                                C15100-OMU-8-20-27 8波合波盘,1270nm~1450nm,用于16波系统
                                C15100-ODU-4-20-51 4波分波盘,1510nm~1570nm,具有1310监控通道,用于4波系统
                                C15100-ODU-8-20-47 8波分波盘,1470nm~1610nm,具有1310监控通道,用于8波系统
                                C15100-ODU-8E-20-47 8波分波盘,1470nm~1610nm,具有OE波段扩展接口,用于16波系统
                                C15100-ODU-8-20-27 8波分波盘,1270nm~1450nm,用于16波系统
                                C15100-OMD-X2-XX-XX 2波单纤双向合波分波盘,无1310nm监控通道,订购时请指明起始波长和波长间隔
                                C15100-OMD-X4-XX-XX 4波单纤双向合波分波盘,无1310nm监控通道,订购时请指明起始波长和波长间隔
                                C15100-OAD-1-XX-XX 光通道分插盘,1通道+1个1310nm监控通道,订购时请指明起始波长和波长间隔  
                                C15100-OAD-2-XX-XX 光通道分插盘,2通道+1个1310nm监控通道,订购时请指明起始波长和波长间隔  
                                C15100-OAD-3-XX-XX 光通道分插盘,3通道+1个1310nm监控通道,订购时请指明起始波长和波长间隔  
                                C15100-OMP 光链路保护盘
                                C15100-OSC 光监控通道盘
                                C15100-OCP-H-XX-A-XX 光通道保护盘,产品型号请按以下定义在订购时予以指明:
                                C15100-OCP-H-XX-C-XX 第一项:传输速率:H—100Mbps~1.25Gbps,V—100Mbps~2.5Gbps
                                C15100-OCP-V-XX-A-XX 第二项:用户侧光接口类型,第三项:传输距离A—40km,C—80km
                                C15100-OCP-V-XX-C-XX 第四项:工作波长
                                C15100-IRU-H-C-XX 光中继盘,100Mbps~1.25Gbps,80km,订购时请指明工作波长
                                C15100-IRU-V-C-XX 光中继盘,100Mbps~2.5Gbps,80km,订购时请指明工作波长
                                CWDM系统选购配件  
                                OFC-SC/PC-SC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,两端为SC/PC,10米
                                OFC-SC/PC-FC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为SC/PC,另一端为FC/PC,10米
                                OFC-SC/PC-SC/PC-M-20-10 多模光纤跳线,两端为SC/PC,10米
                                OFC-SC/PC-FC/PC-M-20-10 多模光纤跳线,一端为SC/PC,另一端为FC/PC,10米
                                OFC-LC/PC-SC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为LC/PC,另一端为SC/PC,10米
                                OFC-LC/PC-FC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为LC/PC,另一端为FC/PC,10米
                                OFC-MU/PC-SC/PC-S-20-1 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另一端为SC/PC,1米
                                OFC-MU/PC-LC/PC-S-20-1 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另一端为LC/PC,1米
                                OFC-MU/PC-FC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另一端为FC/PC,10米
                                OFC-MU/PC-SC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另一端为SC/PC,10米
                                OFC-MU/PC-MU/PC-S-20-1 单模光纤跳线,两端为MU/PC,1米
                                OAT-F-131-FC-05 5dB光固定衰减器,法兰盘式,FC接口
                                OAT-F-131-SC-05 5dB光固定衰减器,法兰盘式,SC接口
                                 
                                备注:1、4波系统取1510~1570nm四个波长,8波系统取1470~1610nm八个波长,16波系统取1270~1610nm中除1390和1410外的16个波长。
                                2、16波系统的传输距离只有40km和60km。
                                在线客服
                                热线电话
                                微信公众账号
                                青青河边草新视频免费观看_日本高清视频色惰www_777米奇影院狠狠色