主页 > 产品中心 > F-engine烽火网络 > CWDM波分复用设备 >

                                F-engine C15016P系列无源CWDM设备

                                发布时间:2018-06-26 15:27:38

                                F-engine C15016P系列无源CWDM设备

                                产品概述
                                F-engine C15016P设备是烽火网络推出的无源机盒式CWDM设备,可取代光缆敷设,以较低成本迅速提升带宽利用率。该产品主要应用于城域网的接入层、校园网、企业网以及各种专用行业的网络(如银行、税务、教育、公安等,可以用较低的价格来获取较高的带宽。可以构成环网、点到点、链型拓扑结构。
                                产品外观

                                   
                                                           
                                系统组成
                                无源CWDM系统主要由两部分组成:
                                1)CWDM的无源复用/解复用器和分插复用器。主要完成光通道的波分复用和解复用功能,采用1U的机箱设计,外观如下所示:

                                4通道、8通道路复用/解复用器模块

                                                            
                                上下一路的分插复用模块
                                 
                                2) 特定波长的SFP(或者GBIC)热拔插的光模块,传输距离可提供80 和100公里,波长符合ITU-T G.694.2标准的18个波长,该方案主要针对具有GBIC或者SFP光接口的网络设备(如交换机、路由器等)的需要。使用时只需将相应波长的光模块插入网络设备的光接口内,用光纤与无源的CWDM合波分波器相应的波长通道连接即可。

                                 
                                产品特点
                                Ø 采用低成本CWDM波分复用技术;
                                Ø 低插损的无源合波分波单元设计;
                                Ø 各种不同距离的CWDM特定波长SFP或者GBIC光模块供用户选择;
                                Ø 提供多达16通道的复用和解复用功能;
                                Ø 提供固定上下1/2/3/4的光通道分插复用器;
                                Ø 模块化的复用解复用器和分插复用器设计;
                                Ø 整个系统不需网管,无需供电,系统稳定可靠;
                                Ø 适应于点到点、链形、环形等网络拓扑结构。
                                 
                                技术指标
                                CWDM光模块技术指标
                                特性指标 详细描述
                                CWDM光模块接收部分技术参数
                                最小接收灵敏度 GE接口: -24dBm@PIN-32@APD
                                2.5G接口: -22dBm@PIN-30@APD
                                最大接收机反射 -27 dB
                                最小过载功率 -3 dBm @PIN ; -9 dBm @APD
                                输入信号波长范围 1260 nm~1650 nm
                                CWDM光模块发送部分技术参数
                                标称光源类型 MQW-DFB
                                光源谱特性 最大-20dB谱宽:1 nm
                                最小边模抑制比:30 dB
                                中心波长偏移 ±6.5 nm
                                光信道波长间隔 20 nm
                                标称中心波长 1471+N×20
                                平均发送功率 0~5 dBm
                                最小消光比 10 dB @2.5G
                                色散容纳值 2000 Ps/nm
                                眼图模框 G.957、IEEE 802.3
                                 
                                CWDM合波器的主要技术参数
                                特性指标 详细描述
                                4波 8波
                                插入损耗 <2.0 dB <3.0 dB
                                光反射系数 <-45 dB <-45 dB
                                工作波长范围 1470nm~1610nm 1470nm~1610nm
                                偏振相关损耗 0.15 dB 0.15 dB
                                各通路插损的最大差异 <1.0 dB <1.5 dB
                                -1dB带宽 >13 nm >13 nm
                                 
                                CWDM分波器的主要技术参数
                                特性指标 详细描述
                                4波 8波
                                通路间隔 20 nm 20 nm
                                最大中心频率偏移 ±1.0 nm ±1.0 nm
                                插入损耗 <2.0 dB <3.0 dB
                                光反射系数 <-45 dB <-45 dB
                                相邻通路隔离度 >30 dB >30 dB
                                非相邻通路隔离度 >45 dB >45 dB
                                偏振相关损耗 <0.15 dB <0.15 dB
                                各通路插损的最大差异 <1.0 dB <1.5 dB
                                温度特性 0.004 nm/℃ 0.004 nm/℃
                                -1dB带宽 >15 nm >15 nm
                                -20dB带宽 <20 nm <20 nm
                                 
                                其它物理属性
                                工作环境 工作温度:0 ~ 45℃;工作湿度:10 ~ 90%,无霜
                                外形尺寸(宽×深×高) 200×440×267mm
                                 
                                重量 约5kg
                                 
                                订购信息
                                产品型号 产品描述
                                C15000系列无源CWDM复用设备
                                C15016P-C 16波无源CWDM系统机箱
                                LC-C15016P-OMD-4 4波MUX/DMUX模块
                                LC-C15016P-OMD-8E 8波MUX/DMUX模块,带16波扩展接口(可接8波MUX/DMUX扩展模块成为16波系统)
                                LC-C15016P-OMD-8 8波MUX/DMUX扩展模块
                                LC-C15016P-OAD-1-XX 1波分插复用模块,XX表示须指定工作波长
                                CWDM系统选购配件
                                OFC-SC/PC-SC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,两端为SC/PC,10米
                                OFC-SC/PC-FC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为SC/PC,另一端为FC/PC,10米
                                OFC-SC/PC-SC/PC-M-20-10 多模光纤跳线,两端为SC/PC,10米
                                OFC-SC/PC-FC/PC-M-20-10 多模光纤跳线,一端为SC/PC,另一端为FC/PC,10米
                                OFC-LC/PC-SC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为LC/PC,另一端为SC/PC,10米
                                OFC-LC/PC-FC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为LC/PC,另一端为FC/PC,10米
                                OFC-MU/PC-SC/PC-S-20-1 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另一端为SC/PC,1米
                                OFC-MU/PC-LC/PC-S-20-1 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另一端为LC/PC,1米
                                OFC-MU/PC-FC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另一端为FC/PC,10米
                                OFC-MU/PC-SC/PC-S-20-10 单模光纤跳线,一端为MU/PC,另一端为SC/PC,10米
                                OFC-MU/PC-MU/PC-S-20-1 单模光纤跳线,两端为MU/PC,1米
                                OAT-F-131-FC-05 5dB光固定衰减器,法兰盘式,FC接口
                                OAT-F-131-SC-05 5dB光固定衰减器,法兰盘式,SC接口
                                 
                                在线客服
                                热线电话
                                微信公众账号
                                青青河边草新视频免费观看_日本高清视频色惰www_777米奇影院狠狠色