主页 > 产品中心 > F-engine烽火网络 > 交换机 >

                                F-engine烽火交换机

                                发布时间:2018-06-26 15:31:21

                                F-engine S2000D系列交换机是烽火网络推出的多端口10/100M自适应非网管以太网交换机。S2000D包括8个10/100M电口、16个10/100M电口、24个10/100M电口共三个规格。该系列交换机整机性能优异,可达到全线速转发,所有端口均可设置为10Mbps、100Mbps或10/100Mbps自适应,支持全/半双工自动协商,支持MDI/MDI-X自动极性反转,满足各种场合下宽带网络接入的需求。

                                F-engine S2200ME-PAF系列交换机是武汉烽火网络公司针对运营商、企业网、校园网的以太网供电需求,新推出的电信级以太网POE交换机。S2200ME-PAF包括8个10/100Base-TX(PoE)+1个千兆Combo口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X );16个10/100Base-TX(PoE)+2个千兆Combo口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X );24个10/100Base-TX(PoE)+2个千兆Combo口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X ),共三个规格,并提供带外网管口。该系列交换机可达到全线速转发,支持POE、QinQ、基于VLAN的业务控制,具有强大的ACL、组播和QOS等功能,可提供形象直观、功能强大的图形界面网管系统,支持集群网管,可满足办公网、校园网、驻地网、运营商宽带接入网的POE接入需求。

                                S3500系列三层以太网交换机是武汉邮电科学研究院武汉烽火网络有限责任公司推出的新一款多层智能型的三层以太网交换机。该交换机定位于电信级产品,主要面向企业网、园区网及IP城域网,实现高密度快速以太网和千兆以太网接口的高速交换和路由。它支持完备和丰富的二/三层协议,等级服务、流处理、QoS保证机制以及强大的业务处理等应用服务,可以适应各种复杂网络的应用要求。该交换机端口配置灵活,操作简单,维护方便,性能稳定,功能强大,可以让用户充分享受宽带互联网带来的乐趣。S3500可广泛运用在小区、宾馆、酒店、写字楼等网络互联,是宽带接入信息高速公路的理想选择。
                                S3500系列三层以太网交换机具有全线速的二层和三层转发能力,并且根据目前城域以太网发展的需要,融入了当前大量的城域以太网组网上的新需求,能够更好地满足用户在组建各种网络业务的需要,是多端口的100/1000Mbps网管型以太网交换机。
                                S3500系列三层以太网交换机可达到全线速转发,具有Tag VLAN、端口聚合(Trunk)、端口地址绑定、组播和QOS等功能,可满足各种场合下宽带网络接入的需求。S3500系列三层以太网交换机提供了形象直观、功能强大的图形界面网管系统,支持集群网管,支持SNMP协议和HTTP协议以及灵活方便的带内和带外网络管理。网络管理者可通过统一的网络管理平台(如HP OpenView)或Web方式对网络进行维护和管理。该系列产品支持RMON远程网络监控,使管理应用程序可在任一时间段内提取各种统计、分析数据。光口支持的传输距离有2km(多模)、20km、40km和60km四种。

                                订购信息:

                                S5800系列三层全千兆以太网交换机主机及电源
                                S5800-28T-S 20个10/100/1000Base-T RJ45电接口和4个GE Combo(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X)接口,同时提供2个扩展插槽和两个电源插槽,不含扩展插卡和电源模块
                                S5800-52T-S 44个10/100/1000Base-T RJ45电接口和4个GE Combo(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X)接口,同时提供2个扩展插槽和两个电源插槽,不含扩展插卡和电源模块
                                S5800-52F-S 44个100/1000Base-X SFP光接口和4个GE Combo(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X)接口,同时提供2个扩展插槽和两个电源插槽,不含扩展插卡和电源模块
                                PM-S50AC150W 150W交流输入电源
                                PM-S50DC150W 150W直流输入电源
                                S5800系列可选接口模块
                                FM-S50-2X-XFP 2端口万兆XFP光口卡,不含XFP模块
                                FM-S50-2G-C 2端口千兆以太网Combo接口子卡,不含SFP光模块
                                 
                                S3800系列三层百兆以太网交换机主机
                                S3800-28T-FS-AC 24个10/100Base-T RJ45电接口和2个1000Base-X SFP光接口,另外提供一个千兆扩展插槽,可插2端口千兆Combo子卡或2端口GE SFP光口卡,交流供电
                                S3800-28T-FS-DC 24个10/100Base-T RJ45电接口和2个1000Base-X SFP光接口,另外提供一个千兆扩展插槽,可插2端口千兆Combo子卡或2端口GE SFP光口卡,直流供电
                                S3800-28F-FS-AC 24个100Base-FX SFP光接口和2个1000Base-X SFP光接口,另外提供一个千兆扩展插槽,可插2端口千兆Combo子卡或2端口GE SFP光口卡,交流供电
                                S3800-28F-FS-DC 24个100Base-FX SFP光接口和2个1000Base-X SFP光接口,另外提供一个千兆扩展插槽,可插2端口千兆Combo子卡或2端口GE SFP光口卡,直流供电
                                S3800-52T-F-AC 48个10/100Base-T RJ45电接口,2个1000Base-X SFP光接口和2个100/1000Base-X SFP光接口,交流供电
                                S3800-52T-F-DC 48个10/100Base-T RJ45电接口,2个1000Base-X SFP光接口和2个100/1000Base-X SFP光接口,直流供电
                                S3800-52F-F-AC 48个100Base-FX SFP光接口和4个1000Base-X SFP光接口,交流供电
                                S3800-52F-F-DC 48个100Base-FX SFP光接口和4个1000Base-X SFP光接口,直流供电
                                S3800系列可选接口模块
                                FM-S30-2G-C 2端口千兆以太网Combo接口子卡,不含SFP光模块
                                FM-S30-2G-SFP 2端口千兆SFP光接口子卡,不含SFP光模块
                                 
                                S4800-PE系列全千兆二层以太网POE交换机主机及电源
                                S4800-28T-GF-PE 24个10/100/1000Base-T  POE接口,4个1000Base-X  SFP光接口,2个电源插槽。
                                PM-S40AC500W 500W交流输入电源模块,最大输出功率500W。
                                S4800系列全千兆二层以太网交换机主机
                                S4800-28T-GF-AC 24个10/100/1000Base-T ,4个1000Base-X  SFP光接口,AC电源。
                                S4800-28T-GF-DC 24个10/100/1000Base-T ,4个1000Base-X  SFP光接口,DC电源。
                                 
                                S2800系列增强型二层百兆以太网交换机
                                S2800-9T-C-AC 8个10/100Base-T RJ45电口和1个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2800-9T-C-DC 8个10/100Base-T RJ45电口和1个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),直流供电
                                S2800-18T-C-AC 16个10/100Base-T RJ45电口和2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2800-18T-C-DC 16个10/100Base-T RJ45电口和2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),直流供电
                                S2800-26T-C-AC 24个10/100Base-T RJ45电口和2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2800-26T-C-DC 24个10/100Base-T RJ45电口和2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),直流供电
                                S2800-52T-F-AC 48个10/100Base-T RJ45电口,2个100/1000Base-X SFP,2个1000Base-X SFP,交流供电
                                S2800-52T-F-DC 48个10/100Base-T RJ45电口,2个100/1000Base-X SFP,2个1000Base-X SFP,直流供电
                                 
                                S2800系列二层百兆POE交换机
                                S2800-10T-C-PE-AC 8个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2800-10T-C-PE-DC 8个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),直流供电
                                S2800-18T-C-PE-AC 16个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2800-18T-C-PE-DC 16个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),直流供电
                                S2800-26T-C-PE-AC 24个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2800-26T-C-PE-DC 24个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),直流供电
                                 
                                S3600系列三层全千兆以太网交换机主机及电源
                                S3628 S3628主机,20个10/100/1000Base-T RJ45电接口和4个GE Combo(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X)接口,同时提供2个扩展插槽和两个电源插槽,不含扩展插卡和电源模块
                                S3628F S3628F主机,20个100/1000Base-X SFP光接口和4个GE Combo(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X)接口,同时提供2个扩展插槽和两个电源插槽,不含扩展插卡和电源模块
                                S3652 S3652主机,44个10/100/1000Base-T RJ45电接口和4个GE Combo(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X)接口,同时提供2个扩展插槽和两个电源插槽,不含扩展插卡和电源模块
                                S3652F S3652F主机,44个100/1000Base-X SFP光接口和4个GE Combo(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X)接口,同时提供2个扩展插槽和两个电源插槽,不含扩展插卡和电源模块
                                PM-AC150W-12 150W交流输入电源
                                PM-DC150W-12 150W直流输入电源
                                 
                                S3600-PE系列三层全千兆以太网交换机主机及电源
                                S3628-PE S3628-PE主机20个10/100/1000Base-Tx RJ45  POE接口和4个GE Combo(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X)接口,同时提供2个扩展插槽,2个电源插槽
                                PM-AC500W-48 500W交流输入电源
                                 
                                S3600/S3600-PE/S3600-S系列可选接口模块
                                FM-F10-2XGE-XFP 2端口万兆XFP光口卡,不含XFP模块
                                 
                                S3500系列三层百兆以太网交换机主机
                                S3528-AC S3528主机,24个10/100Base-T RJ45电接口和2个1000Base-X SFP光接口,另外提供一个千兆扩展插槽,可插2端口千兆Combo子卡,交流供电
                                S3528-DC S3528主机,24个10/100Base-T RJ45电接口和2个1000Base-X SFP光接口,另外提供一个千兆扩展插槽,可插2端口千兆Combo子卡,直流供电
                                S3528F-AC S3528F主机,24个100Base-FX SFP光接口和2个1000Base-X SFP光接口,另外提供一个千兆扩展插槽,可插2端口千兆Combo子卡,交流供电
                                S3528F-DC S3528F主机,24个100Base-FX SFP光接口和2个1000Base-X SFP光接口,另外提供一个千兆扩展插槽,可插2端口千兆Combo子卡,直流供电
                                S3552-AC S3552主机,48个10/100Base-T RJ45电接口,2个1000Base-X SFP光接口和2个100/1000Base-X SFP光接口,交流供电
                                S3552-DC S3552主机,48个10/100Base-T RJ45电接口,2个1000Base-X SFP光接口和2个100/1000Base-X SFP光接口,直流供电
                                S3552F-AC S3552F主机,48个100Base-FX SFP光接口和4个1000Base-X SFP光接口,交流供电
                                S3552F-DC S3552F主机48个100Base-FX SFP光接口和4个1000Base-X SFP光接口,直流供电
                                S3552-24F-AC S3552-24F主机,24个10/100Base-T RJ45电接口,24个100Base-FX SFP光接口和4个1000Base-X SFP光接口,交流供电
                                S3552-24F-DC S3552-24F主机,24个10/100Base-T RJ45电接口,24个100Base-FX SFP光接口和4个1000Base-X SFP光接口,直流供电
                                 
                                S3500/S3200系列可选接口模块
                                FM-F07-2GE 2端口千兆以太网Combo接口子卡,不含SFP光模块
                                FM-F07-2GE-SFP 2端口千兆以太网SFP接口子卡,,不含SFP光模块
                                 
                                S2200ME系列以太网交换机  
                                S2200ME-PAF系列以太网二层POE交换机主机
                                S2208ME-PAF-AC S2208ME-PAF主机,8个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2208ME-PAF-DC S2208ME-PAF主机,8个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),直流供电
                                S2216ME-PAF-AC S2216ME-PAF主机,16个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2216ME-PAF-DC S2216ME-PAF主机,16个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),直流供电
                                S2224ME-PAF-AC S2224ME-PAF主机,24个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2224ME-PAF-DC S2224ME-PAF主机,24个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),直流供电
                                 
                                S2200ME系列增强型以太网交换机
                                S2208ME-AC S2208ME主机,8个10/100Base-T RJ45电口和2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2208ME-DC S2208ME主机,8个10/100Base-T RJ45电口和2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),直流供电
                                S2216ME-AC S2216ME主机,16个10/100Base-T RJ45电口和2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2216ME-DC S2216ME主机,16个10/100Base-T RJ45电口和2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),直流供电
                                S2224ME-AC S2224ME主机,24个10/100Base-T RJ45电口和2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2224ME-DC S2224ME主机,24个10/100Base-T RJ45电口和2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),直流供电
                                 
                                S2100ME系列增强型以太网交换机主机
                                S2108ME-AC S2108ME主机,8个10/100Base-T RJ45电口和1个扩展卡插槽,扩展插槽可插百兆和千兆子卡,交流供电
                                S2108ME-DC S2108ME主机,8个10/100Base-T RJ45电口和1个扩展卡插槽,扩展插槽可插百兆和千兆子卡,直流供电
                                S2116ME-AC S2116ME主机,16个10/100Base-T RJ45电口和2个扩展卡插槽,扩展插槽可插百兆和千兆子卡,交流供电
                                S2116ME-DC S2116ME主机,16个10/100Base-T RJ45电口和2个扩展卡插槽,扩展插槽可插百兆和千兆子卡,直流供电
                                S2124ME-AC S2124ME主机,24个10/100Base-T RJ45电口和2个扩展卡插槽,扩展插槽可插百兆和千兆子卡,交流供电
                                S2124ME-DC S2124ME主机,24个10/100Base-T RJ45电口和2个扩展卡插槽,扩展插槽可插百兆和千兆子卡,直流供电
                                 
                                S2100ME/S2100M系列可选接口模块
                                FM-F11-GE 1端口1000M电口模块
                                FM-F11-GE-SFP 1端口1000M SFP接口模块(不含SFP模块)
                                FM-F11-FE-SFP 1端口100M SFP接口模块(不含SFP模块)
                                 
                                 
                                S1800系列SOHO 百兆交换机
                                S2008D-220 S2008D-220主机,8个10/100Base-Tx RJ45电接口,交流供电。无网管
                                S2016D-220 S2016D-220主机,16个10/100Base-Tx RJ46电接口,交流供电。无网管(带挂耳,注意销售前反馈挂耳需求)
                                S2024D-220 S2024D-220主机,24个10/100Base-Tx RJ47电接口,交流供电。无网管(带挂耳,注意销售前反馈挂耳需求)
                                 
                                S1800系列SOHO 千兆交换机
                                S1800-8G-DP-AC S1800-8G-DP-AC主机,8个10/100/1000 Base-Tx RJ45电接口,交流供电
                                S1800-26G-2F-AC S1800-26G-2F-AC主机,24个10/100/1000 Base-Tx RJ45电接口,2个SPF光接口,交流供电
                                 
                                S1800-24G-2C-AC S1800-26G-2C-AC主机,22个10/100/1000 Base-Tx RJ45电接口,2个GE Combo接口,交流供电
                                S1800系列千兆Web网管交换机
                                S1800-26G-2F-W-AC S1800-26G-2F-W-AC主机,24个10/100/1000 Base-Tx RJ45电接口,2个SFP千兆光口,交流供电
                                S2800系列二层百兆交换机
                                S2800-9T-C-AC S2800-9T-C-AC主机,8个10/100Base-T RJ45电口和1个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                 
                                S2800-26T-C-AC S2800-26T-C-AC主机,24个10/100Base-T RJ45电口和2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                 
                                 
                                 
                                S2800-10T-C-PE-AC S2800-10T-C-PE-AC主机,8个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                S2800-26T-C-PE-AC S2800-26T-C-PE-AC主机,24个10/100Base-TX POE以太网端口,2个GE Combo接口(10/100/1000Base-T或100/1000Base-X接口),交流供电
                                 
                                S4800系列二层千兆POE交换机
                                S4800-28T-GF-PE-AC S4800-28T-GF-PE主机,24个10/100/1000Base-T  POE接口,4个1000Base-X  SFP光接口,2个电源插槽。
                                PM-S40AC500W 500W交流输入电源模块,最大输出功率500W。
                                S4800系列二层千兆交换机
                                S4800-28T-GF-AC S4800-28T-GF-AC主机,24个10/100/1000Base-T ,4个1000Base-X  SFP光接口,AC电源。
                                 
                                S5800系列三层千兆交换机
                                S5800-28T-S(注意电源单独购买) "S5800-28T-S主机,24个10/100/1000Base-T RJ45电接口
                                4个100Base-FX/1000Base-X Combo口
                                2个业务插槽,2个电源插槽,支持双电源冗余
                                不含扩展插卡和电源模块"
                                 
                                S5800-52T-S(注意电源单独购买) "S5800-52T-S主机,48个10/100/1000Base-T RJ45电接口
                                4个100Base-FX/1000Base-X Combo口、
                                2个业务插槽,2个电源插槽,支持双电源冗余
                                ,不含扩展插卡和电源模块"
                                 
                                PM-S50AC150W 150W交流输入电源
                                光模块
                                SFP-155M-MM-31-2KM 快速以太网/POS155M SFP光接口模块,多模,1310nm,2KM
                                SFP-155M-SM-31-15KM 快速以太网/POS155M SFP光接口模块,单模,1310nm,15KM
                                SFP-1.25G-TX 千兆以太网SFP电RJ45接口模块
                                SFP-1.25G-MM-8-550M 千兆以太网SFP光接口模块,多模,850nm,550M
                                SFP-1.25G-SM-31-15KM 千兆以太网SFP光接口模块,单模,1310nm,15KM
                                SFP-1.25G-SSM-35-15KM 千兆以太网SFP光接口模块,单纤,单模,发射波长1310nm,接收波长1550nm,15KM,LC光接口
                                SFP-1.25G-SSM-53-15KM 千兆以太网SFP光接口模块,单纤,单模,发射波长1550nm,接收波长1310nm,15KM,LC光接口
                                FR2600系列路由器
                                FR2600-300-AC(100人以下) FR2600-300模块化多业务路由器,固化2个GE Combo口和4个10/100/1000M以太网电口,支持2个FRM插槽,交流供电
                                 
                                FR2600-420-AC(150人以下) FR2600-420模块化多业务路由器,固化1个10/100/1000M以太网电口和2个GE Combo口,支持4个FRM插槽,2个FRC插槽,交流供电
                                FRM-1GE-C 单路千兆以太网Combo卡
                                FRM-2E1 两路非通道化E1接口卡
                                FRC-4E1 四路非通道化E1接口卡
                                FSC-16FE-RJ45 十六路百兆以太网电接口卡
                                CAB-RLSE108-DB15PM-BNC*4 75Ω匹配电缆[DB15(针)-4*BNC](两路)
                                CAB-RLSE401-DB68PM-BNC*4 75欧姆一拖四BNC线缆
                                Wview统一网管系统
                                Wview-DMP-S                               Wview综合管理平台-标准版(不含管理节点)
                                Wview-DML-S-25 Wview综合管理平台标准版License-管理25节点
                                Wview-DML-S-50 Wview综合管理平台标准版License-管理50节点
                                Wview-DML-S-100 Wview综合管理平台标准版License-管理100节点
                                Wview-DML-S-200 Wview综合管理平台标准版License-管理200节点
                                Wview-DML-S-300 Wview综合管理平台标准版License-管理300节点
                                Wview-DML-S-500 Wview综合管理平台标准版License-管理500节点
                                Wview-DML-S-1000 Wview综合管理平台标准版License-管理1000节点
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                在线客服
                                热线电话
                                微信公众账号
                                青青河边草新视频免费观看_日本高清视频色惰www_777米奇影院狠狠色